Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Жители Якутии смогут рассчитывать на повышение точности диагностики заболеваний

04 августа 2015Жители Якутии смогут рассчитывать на повышение точности диагностики заболеваний

В Якутске прошла торжественная церемония установки и ввода в эксплуатацию нового трехтеслового аппарата для проведения МРТ. Этот аппарат создан компанией Philips и давно зарекомендовал себя в медицинском сообществе исключительно с лучшей стороны.

Аппаратов такого типа в Якутии ранее не было, а в России на данный момент установлено всего 4 терхтесловых томографа. Стоимость прибора составляет примерно 70 миллионов рублей, однако высокая цена полностью окупается качеством и функциональным разнообразием такого устройства.

Врачи отмечают, что установка нового аппарата позволит существенно повысить качество диагностики заболевания. Специфика конструкции такого аппарата позволяет проводить наиболее сложную диагностику, с точным определением специфики развития и течения заболевания.

Медики считают, что применение аппарата позволит точно определять наличие у пациента новообразований, даже на самой ранней стадии развития. Установка аппарата х это еще один шаг на пути повышения уровня охвата населения МРТ, о котором не так давно говорили в Минздраве. Очевидно, что инновационный прибор заставит стекаться в Якутск не только жителей соседних городов, но и других регионов.