Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Здоровье кожи рук зимой

27 февраля 2020Здоровье кожи рук зимой

Защищайте руки.

Перед выходом в холодное время года на улицу, следует надевать перчатки. На холоде сосуды сужаются, и кожа рук не получает достаточного питания. В результате она быстрее сохнет и истончается. Приступая к уборке, также необходимо защищать кожу рук от воздействия агрессивных компонентов средств бытовой химии. Без защиты кожа рук будет сухой, а у некоторых могут появиться раздражение, трещины и другие неприятные реакции.

Используйте питательный крем.

Именно питательный, а не увлажняющий крем нужен коже рук в зимний период. Компоненты в составе увлажняющего крема образуют негативно воздействующие на кожу микрокристаллы. В результате образуются трещины и повреждения. Более того, такие средства способны обезвоживать кожу. Если в помещении уровень влажности опускается ниже 60%, то увлажняющее средство окажется неспособным напитать кожу влагой. Для того чтобы руки приносили своей обладательнице только положительные эмоции протяжении всего холодного периода, необходимо наносить питательный крем при каждом удобном случае: после мыться рук, уборки, перед выходом на улицу. Благодаря такой защите руки всегда буду сохранять естественный уровень увлажненности, будут выглядеть ухоженными и привлекательными.

Пользуйтесь мылом с увлажняющими компонентами.

Удивительно, но составы антибактериального и увлажняющего мыла действительно различаются. В антибактериальное обычно добавляют триклозан. Он хорошо обеззараживает, но одновременно лишает кожу рук необходимой влаги. В холодное время года предпочтительнее использовать увлажняющее мыло. Как правило, оно отличается кремовой текстурой, а благодаря содержанию различных масел и экстрактов отлично защищает эпидермис от обезвоживания.

Не используйте горячую воду для мытья рук.

Изрядно промёрзнув на улице, хочется побыстрее согреть руки под струёй горячей воды. Делать этого категорически нельзя. При резкой смене температуры сужаются сосуды, замедляется кровообращение и нарушается питания кожи. Следует мыть руки тёплой водой и незамедлительно вытирать их полотенцем. Это нужно для предотвращения потери влаги вместе с испаряющейся с кожи водой, если их не вытирать.