Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Здоровая почечная диета

19 февраля 2020Здоровая почечная диета

Почки представляют собой парный орган размером с один сжатый кулак. Они удаляют различные ненужные вещества, которые образуются в организме во время обработки пищи или работы мышц, одновременно избавляя организм от лишней воды. В то же время они нормализуют артериальное давление, поддерживают баланс минеральных веществ и вырабатывают гормоны и витамин D в активной форме. Они очищают кровь, создают мочу и способствуют усвоению кальция в тонкой кишке. Как видите, почки на самом деле не простаивают. Вы хотите сделать что-нибудь для своего здоровья и физической формы? Тогда регулярно употребляйте эти продукты!

 

Цветная капуста

Цветная капуста может выглядеть довольно ненавязчиво, но это кажется обманчивым. Она может похвастаться многими полезными веществами и великолепными эффектами. Благодаря содержащимся в ней антиоксидантам и другим веществам, она помогает в нескольких процессах детоксикации, борется с вредными радикалами и предотвращает чрезмерный рост бактерий. По крайней мере, это мнение экспертов, которые указывают, что этот овощ только положительно влияет на функцию вышеупомянутого органа.

 

Яблоко как здоровая закуска

Есть больше причин, чтобы употреблять одно яблоко в день. Знаете ли вы, что этот круглый фрукт предотвращает разрушение зубов, одновременно предотвращая болезнь Паркинсона и рак? Оно также значительно снижает риск диабета и депрессии. Уместно добавить, что оно также участвует в регуляции вредного холестерина и является прекрасным источником клетчатки, поэтому действует как «очиститель» всего организма.

 

Капуста

Когда в последний раз вы баловались капустой? Эта пища также способствует очищению почек, что положительно влияет на их состояние. Однако список «капустных преимуществ» далеко не окончен. Было доказано улучшение пищеварения, укрепление иммунитета и костей при употреблении этого овоща. Она также значительно снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.