Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Здоровая кожа

30 мая 2020Здоровая кожа

Женщины более восприимчивы к различным воздействиям природы, чем мужчины. Любые климатические изменения, душевные переживания и тому подобные факторы непременно находят свое отражение на одном из самых чутких индикаторов здоровья - коже.

 

Благодаря современной медицине можно с легкостью не только «обманывать» природу, но и замедлять процесс естественного старения кожи. Уже в глубокой древности женщины для поддержания своего здоровья и внешней привлекательности активно пользовались природными средствами. И нужно сказать, что натуральные помощники оказывали действительно эффективное воздействие на причины старения.

 

Что касаемо питания, то лучше всего употреблять в пищу те продукты, которые характерны для вашей местности и культурных традиций. Однако не заостряйте свое внимание только лишь на правильном питании, уделяйте достаточное количество времени также и физическим нагрузкам.

 

Теперь необходимо затронуть народные средства по уходу за кожей. Отличным питательным средством для кожи лица является абрикосовое или персиковое масло. Они будут особенно полезны для сухой и чувствительной кожи. Хорошими профилактическими свойствами обладает лимонный сок. Он делает кожу не только свежей и упругой, но также эффективно борется с веснушками и различными пигментными пятнами.

 

Если у вас хрупкие и ломкие ногти, то ванночки из растительного и миндального масла помогут вам избавиться от этой проблемы.

 

Как видите, с помощью народной медицины можно избавиться практически от любых проблем связанных с кожей. Самое главное научиться правильно ее применять.