Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Завтрак влияет на здоровье сердца

05 мая 2020Завтрак влияет на здоровье сердца

Люди должны нормально завтракать, чтобы сохранить здоровье своего сердца, к таким выводам пришли исследователи в США.

 

Исследование 27 тыс. мужчин, в журнале Circulation, показало, что те люди, которые пропускают завтрак, находились в большем риске проблем с сердцем. Команда в высшей школе здравоохранения Гарварда сказала, что пропущенные завтраки создают дополнительную нагрузку на тело.

 

Мужчины, от 45 до 82 лет, исследовались в течении 16 лет. В течение этого времени было больше чем 1500 сердечных приступов или случаи смертельной сердечной недостаточности.

 

Однако, у людей, которые пропустили завтрак, на 27% более вероятно, будут проблемы с сердцем, чем у тех, кто начал день с завтрака.

 

Исследователь, доктор Лия Кэхилл сказала, что нужно кушать, в течении часа после того как проснулись.

 

Результаты показывают, что скушать, что-нибудь лучше, чем ничего, но всегда лучше иметь что-то здоровое.

 

Хаотичное питание, способствует увеличению риска высокого кровяного давления, ожирения и диабета, который мог в свою очередь повредить сердце. Не пропускайте завтрак, доктор Кэхилл завершила.

 

Виктория Тэйлор, врач-диетолог, сказала: эти исследователи наблюдали за мужчинами в возрасте более чем 45, таким образом, мы должны проводить дальнейшее исследование, чтобы подтвердить, что завтрак оказывает то же самое влияние на сердечное здоровье других групп людей.

 

Тосты или зерновые злаки, овсянка с обезжиренным молоком является хорошим способом начать день. Попробуйте нарезанный банан или сухофрукты, и Вы будете на правильном пути к здоровому образу жизни.