Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Возможные причины хруста в колене

01 октября 2020Возможные причины хруста в колене

У врачей есть несколько ответов на этот вопрос. Чаще всего встречается артроз. Артроз включает износ хряща между костями. В результате между костными тканями возникает трение. Первичный артроз возникает в результате врожденных анатомических дефектов скелета. Вторичный артроз - при повреждениях или инфекционных заболеваниях.
Полнота создает огромную нагрузку на коленные суставы, из-за чего они могут хрустеть. Стоит учитывать свой вес. Тяжесть не всегда приводит к плохим последствиям, но поднимать вес более 3-5 кг все же не стоит. Это может повредить хрящ. Низкая физическая активность способствует нарушению кровообращения, структуры хрящевой ткани и приводит к мышечной слабости. Займитесь спортом и физкультурой, но не переусердствуйте.
Стоит обратить внимание на кожу в области колен. Если он грубый и сухой, это связано с накоплением солей и недостатком витаминов. Поэтому вам нужно есть как можно больше фруктов и овощей, потому что вашим суставам необходимы минералы и витамины.
Причин хруст и неприятного писка в коленях много. Но все это только первый звонок в серьезную болезнь. Следует отказаться от инициативы и обратиться к врачу. Специалист осмотрит вас и порекомендует подходящее лечение, чтобы помочь вылечить болезнь и облегчить любые осложнения.
Не перегружайте колени, заботьтесь о них. Ведь восстановление коленных суставов занимает очень много времени.