Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Влияние воздуха

12 октября 2020Влияние воздуха

Воздух оказывает огромное влияние на наше здоровье, но мы до сих пор как-то его игнорируем. Почему для нас важнее то, что мы едим и пьем и как создать в доме здоровую атмосферу?
Ряд клинических исследований посвящен теме загрязнения воздуха и его воздействия на здоровье человека. По словам педиатров, ясно доказано, что загрязненный воздух вредит нам, но большинство людей до сих пор не обращает на это должного внимания. Что это такое?
Проблема в том, что ваше тело хорошо запоминает каждый литр вдыхаемого загрязненного воздуха и постепенно накапливает наносимый им ущерб. Результат? «В краткосрочной перспективе - острые респираторные проблемы - повреждение слизистых оболочек смогом приводит к хроническому воспалению, повреждению клеток и чрезмерному выделению слизи. В долгосрочной перспективе мы подвержены более высокому риску сердечного приступа, инсульта, астмы или, в целом, более короткой продолжительности жизни», - объясняют доктора.
Мы сами можем загрязнять воздух, было бы наивно думать, что смог за окнами к нам не относится. С другой стороны, около 70% загрязняющих веществ извне при естественной вентиляции также попадают в квартиры и дома, и мы сами загрязняем воздух дома. Например, приготовление пищи на плохо вентилируемой кухне, курение или домашнее животное. Из-за того, что мы топимся неподходящим материалом, у нас недостаточно высокая температура печи или некачественный дымоход. Кроме того, если вы лежите дома с простудой, ваши дыхательные пути ослабляются, а загрязненный воздух причиняет им еще большую боль. В то же время, кашляя, чихая или просто дыша, вы также выпускаете вирусы и бактерии в воздух в комнате, которые затем могут заразить других членов семьи.