Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Влияние компьютера на кожу

12 июля 2020Влияние компьютера на кожу

День за днем нам приходится переносить массу внешних воздействий, которые влияют на состояние нашей кожи. Источником одного из таких факторов является компьютер. Специалисты предупреждают, что компьютер выделяет излучение, которое, попав в глубинные слои кожи, буквально разрушает ее изнутри. Вследствие этого воздействия кожа становится сухой и обезвоженной, раньше времени появляются морщины и повреждения. Но без компьютера мы никак не сможем обойтись в нашей жизни.
Как же «примирить» нашу кожу с влиянием компьютера? Следуйте простым советам, чтоб защитить свою кожу во время работы на ПК:

  • каждые полчаса пейте воду, можно с соком грейпфрута или лимона (это будет полезно не только для нейтрализации излучения от компьютера, но и для общего состояния вашего здоровья);
  • пейте свежезаваренный зеленый чай, триста граммов этого поистине волшебного напитка практически полностью обезвредят дозу полученного от компьютера излучения;
  • время от времени протирайте кожу кубиком льда или ломтиком яблока.


Если ваша работа напрямую связана с компьютером, всем знакомый метод – ставить рядом с устройством горшок с кактусом – оказывается довольно действенным. Эти растения не только поглотят вредное излучение, но и выделят кислород, выполняя роль природных кондиционеров.
В течение дня сбрызгивайте лицо минеральной или специальной термальной водой, которую можно приобрести в любой аптеке. Так вы будете препятствовать иссушению кожи и давать ей необходимые витамины и минералы.
Не забывайте о ежедневной влажной уборке и частом проветривании в помещении, где находится компьютер.
Всегда держите под рукой баночку увлажняющего крема. Если вы не будете забывать о постоянном увлажнении кожи, она ответит вам своим прекрасным, сияющим и здоровым видом!