Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Влияние городской среды на здоровье волос

04 мая 2020Влияние городской среды на здоровье волос

Если вы живете в городе, можно даже не перечислить все вредные воздействия, которым подвергается ваш организм.

 

Смог, пыль и стресс являются лишь некоторыми факторами, которые негативно влияют не только на качество нашей жизни, но и на здоровье, включая здоровье кожи и волос.

 

Волосы и вода

 

Вода является основой человеческого тела, и хотя волосы состоят из нее всего на 10%, они также как и кожа нуждаются в увлажнении. Благодаря воде волосы становятся более гладкими и лучше противостоят вредным воздействиям. Поэтому пейте не меньше 2 литров воды в день.

 

Волосы должны дышать

 

Научные исследования показали, что к тридцати годам человеческие волосы содержат на 60–70% меньше кислорода, чем в раннем возрасте. Поэтому важно, чтобы ваши волосы как можно чаще находились на свежем воздухе.

 

Витамины, минералы, микроэлементы

 

Если ваши волосы повреждены, и вы хотите их восстановить, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, чтобы найти наиболее подходящую пищевую добавку. Есть много витаминов, минералов и микроэлементов для восстановления поврежденных волос. Наиболее известными, являются классический B-комплекс, бета-каротин, цинк и селен.

 

Защита от солнца

 

Не стоит забывать о защите волос от солнца. Из-за воздействия ультрафиолетового излучения волосы сохнут. Если у вас тонкие волосы, ультрафиолетовое излучение также может вызвать ожог кожи головы. Поэтому на ярком солнце не забывайте надевать шляпу.

 

Ежедневное мытье

 

Если у вас жирные волосы, и вы вынуждены мыть их каждый день, покупайте более нежные средства, специально предназначенные для ежедневного мытья.