Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Витамины для лица

27 апреля 2020Витамины для лица

Что такое витамины для лица и как они воздействуют на нашу кожу?

 

Витамины для лица - это те необходимые компоненты, которые способны без каких-либо косметических средств делать нашу кожу нежной, шелковистой, защищать ее от влияния окружающей среды и питать изнутри. Давайте рассмотрим витамины для лица подробнее.

 

Самым главным витамином, который отвечает за эластичность и гладкость кожи, является витамин А. Именно этот витамин защищает кожу от губительного воздействия УФ лучей и препятствует ее преждевременному старению. Содержится витамин А во всех овощах и фруктах оранжевого цвета. Нужно помнить, что для правильного усвоения витамина А нужны жиры, поэтому кушать полезные овощи и фрукты нужно со сметаной, сливочным или растительным маслом.

 

Витамины С, Е и РР являются главными защитниками перед старением и увяданием кожи. Именно витамины являются антиоксидантами, которые выводят из организма свободные радикалы и усиливают устойчивость кожи к ультрафиолету и вредному воздействию окружающей среды. Эти витамины содержатся в огромном количестве в овощах и фруктах зеленого, желтого, красного, оранжевого цветов, а также в меде и зеленом чае.

 

Клетчатка, содержащаяся в крупах, отрубях и цельно зерновых продуктах, хоть и не является витамином, однако также способствует улучшению цвета и текстуры кожи лица, ведь она выводит из организма шлаки и токсины, выполняя роль естественного адсорбента.

 

Как видите, витамины для лица - это не специальные добавки, а обычные продукты, которыми мы иногда пренебрегаем, даже не задумываясь об их колоссальной пользе не только для организма, но и для внешнего вида.