Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Весенний рацион

07 марта 2020Весенний рацион

Просыпаясь от зимней спячки, все мы ощущаем некую усталость после постоянных хмурых и холодных дней. Весеннее солнце пробуждает в нас прилив внутренних сил и жажду к новым свершениям. А на пути освоения новых высот не должно быть препятствий. Именно поэтому сейчас наш организм просто нуждается в правильном, сбалансированном и разнообразном питании.

 

Что необходимо знать?

 

Весенний рацион должен включать в себя многокомпонентные блюда. Акцент стоит делать на свежие сезонные фрукты и овощи. Сейчас они особенно богаты витаминами, которые так необходимы организму для восполнения энергетических затрат.

Также в меню крайне необходимо включать рыбу и морепродукты. Полинасыщенные жирные кислоты Омега награждают женщин главными атрибутами красоты и здоровья. Качество структуры волос и ногтей, здоровый цвет лица и чистота кожи напрямую зависят от содержания в организме достаточного количества Омега-3.

Вы можете использовать любые морепродукты, начиная от креветок и заканчивая всевозможными видами рыб. Для разнообразия можно побаловать себя различными рыбными деликатесами.

Обратите внимание и на кисломолочные продукты. Бифидобактерии активно помогают организму очищаться и легче перестраиваться на более легкое питание после зимнего сезона, когда ваше тело накапливало так ему необходимые жиры.

 

Еще один важный момент, который не стоит забывать.

 

Все мы знаем, что каждому человеку нужно выпивать около двух литров воды в сутки. Однако, зачастую мы просто забываем об этом в силу высокой занятости и загруженности. А ведь вода оказывает на наш организм не менее значимое воздействие, чем витамины и микроэлементы. Вода снижает риск развития различных заболеваний и служит отличной их профилактикой при минимальных трудовых и финансовых затратах.

Сейчас существует множество мобильных приложений, позволяющих следить за количеством выпитой жидкости за день. Также можно использовать фитнес-браслеты. А лучшим напоминанием будет служить графин с водой на видном месте.

Берегите здоровье и будьте красивы!