Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Вентиляция помещений

22 февраля 2020Вентиляция помещений

Осведомленность общественности об охране здоровья растет во всем мире. Все больше людей изменяют свой образ жизни на более здоровый, решая покупать более полезные решения для здоровья во всех сферах жизни. Строительная отрасль также играет здесь большую роль.

Какое отношение вентиляция имеет к здоровью? Все. По оценкам ВОЗ, мы проводим до 90% нашего времени в помещении. Поэтому именно дом должен создавать безопасную и здоровую среду. Это не всегда так. Основным элементом природной среды человеческой жизни является воздух. Его качество, т.е. адекватное содержание кислорода и отсутствие загрязнения оказывает огромное влияние на здоровье и благополучие каждого человека.

Вопреки внешнему виду, загрязнение воздуха - это не только твердые частицы, угольная пыль, бензпирен или аллергены. Это также вещества, выделяемые внутри здания, такие как углекислый газ, вредные газы и токсичные соединения, образующиеся в результате испарения различных типов поверхностей. Когда здание герметично и не имеет доступа к наружному воздуху, вредные вещества не удаляются. Со временем появляется избыточная влажность, что способствует развитию вредных грибков и плесени.

Поэтому специалисты рекомендуют не менее 2 раз в сутки проветривать помещение, а также по возможности использовать мойки воздуха, для очистки от мелких частиц.