Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Утренняя гимнастика в домашних условиях

09 апреля 2020Утренняя гимнастика в домашних условиях

В настоящее время очень многие стремятся к здоровому образу жизни. Кто-то соблюдает диеты, кто-то ходит на различные тренировки, а кто-то сочетает и то и другое. Как говориться, в здоровом теле - здоровый дух.

 

Однако быть здоровым и получать от этого удовольствие очень просто. Достаточно встать с утра и сделать небольшую разминку. О правильной утренней гимнастике мы с вами и поговорим.

 

Самое главное в утренней гимнастике - это то, чтобы она была приятна и не вызывала никаких болевых ощущений, чтобы утром вставая, вы не заставляли ее делать через силу, чтобы выполнив ее, вы испытывали прилив сил и радости.

 

Рассмотрим самые простые гимнастические упражнения, которые помогут достичь желаемого вами результата:

 

Для начала, просто проснувшись, потянитесь на кровати. Вытяните руки вверх, а кончики пальцев ноги вытяните вниз. Полежите немного и насладитесь последними минутами перед подъемом.

 

После этого встаньте, поставьте ноги на ширине плеч и медленно сделайте повороты направо и налево. Количество поворотов определяйте сами и впоследствии их можно увеличивать. Можно начать с пяти повторений в одну и другую сторону.

 

Сделайте такое же количество наклонов, при этом вытянув поочередно одну и другую руку вверх. Это не только разомнет мышцы, но и поможет убрать боковые отложения. Ну, и напоследок, сделайте десять приседаний.

 

Степень нагрузки можно контролировать самому, так как вы сами знаете в каком настроении и состоянии вы встали.

 

Если выполнять эти простые упражнения каждый день, то у вас всегда будет отличное настроение и хорошая фигура. И не придется носить широкую одежду, чтобы скрыть недостатки фигуры.