Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Утренняя гимнастика лежа

27 мая 2020Утренняя гимнастика лежа

Всем известно польза от утренней гимнастики, но так порой лень вставать с постели, чтобы ею заняться. Хочется предложить комплекс упражнений, которые можно делать и, не покидая уютного местечка.

 

Для начала, займитесь ногами:

 

- лежа на спине, вытяните ноги вместе, не отрывая их от кровати, потяните носки на себя, количество упражнений зависит от вашего желания;

 

- вращайте стопы в одну и другую стороны, выгибая при этом пальцы внутрь и наружу;

 

- медленно поднимите ноги вертикально вверх и поглаживайте их руками по направлению от стопы, затем сверху вниз; такой легкий массаж помогает венам справляться с застоем крови в нижних конечностях;

 

- поднимите ноги кверху и делайте ими «ножницы» и «велосипед», затем опустите;

 

- вытяните сомкнутые ноги и медленно поднимите их на высоту 20-30 сантиметров, затем опустите, не касаясь постели, и поднимите вновь.

 

После «ножной» гимнастики, помассируйте 20 раз живот, делая круговые движения по часовой стрелке. Ладонями согревайте каждый орган, при этом ласково с ним разговаривая, просите, чтобы каждый из них работал хорошо и не болел.

 

Затем перейдите на область груди, легонько массируя грудную клетку, не забывая поговорить с сердцем. Похвалите его за добрую службу, пообещайте беречь его от любых неприятностей.

 

Затем переместитесь на область головы, ее следует массировать двумя руками, задействуйте все пальцы, растирая ото лба до макушки, и от затылка до макушки. Дождитесь эффекта, при котором кожа головы потеплеет. Погладьте тихонько уши, глаза, лоб. Такая гимнастика улучшит кровообращение и процесс кроветворения.

 

Как только все упражнения будут выполнены, не торопитесь соскакивать с постели, укройтесь одеялом, вытяните ноги и поблаженствуйте еще, внимательно прислушиваясь к собственному организму. Вспомните какие-то приятные моменты в своей жизни.