Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Упражнение для поддержания здоровья

24 февраля 2020Упражнение для поддержания здоровья

Это упражнение прекрасно помогает поддерживать здоровье и продлевает молодость. Очень важно научиться делать его без опоры на руки. Начинайте делать его осторожно, чтобы не упасть. Хотя упражнение на вид простое, удержать равновесие без тренировки будет не просто.

Поставьте ноги приблизительно на ширину плеч. Затем поднимите сначала одну ногу, стопой прижмите ее немного ниже колена к опорной ноге. Сделайте вдох. Потом закройте глаза, и сделайте выдох. Поднимите руки медленно над головой и снова сделайте достаточно глубокий вдох. Затем, выдыхая, одновременно опускайте руки.

Достаточно сделать так по четыре вдоха и после выдоха, стоя на одной ноге. Затем повторите упражнение, стоя на другой ноге. Это упражнение помимо укрепления тела научит вас сохранять равновесие и спокойствие.

Особенно важно научиться делать его в пожилом возрасте. Упражнение поможет укрепить суставы и держать равновесие на скользкой дороге или ступенях. Важно только научиться делать его в расслабленном состоянии и не спеша.