Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Укрепляйте здоровье оптимизмом

29 января 2020Укрепляйте здоровье оптимизмом

Существуют исследования, которые демонстрируют, что организм вырабатывает повышенные уровни антител, в результате стимуляции и увеличения активности области мозга, связанной с позитивными и оптимистичными взглядами.

Исследования также показали, что оптимистичные люди гораздо лучше реагируют на сезонные прививки (их организм способен выделять больше антител).

Хотя физиологическая основа этих наблюдений еще не выяснена, ясно одно: нервная система взаимодействует с иммунной системой и наоборот. Психологи показали, что люди с позитивным настроем не только счастливее, но и здоровее и долговечнее по сравнению с людьми с пессимистичным настроем.

Среди полезных эффектов оптимистического мышления являются:

- снижение стресса;

- улучшение способности бороться с гриппом;

- снижение риска развития ишемической болезни сердца;

- Улучшение дыхательной функции, особенно у пациентов с эмфиземой легких.

Если вы не привыкли к позитивному мышлению, этому можно научиться. Или, по крайней мере, вы можете попробовать менее пессимистическое отношение. Когда появляются первые признаки и симптомы гриппа, не разоружайте беспомощных, а сражайтесь с ними! Такое отношение не изменит вашу индивидуальность, но может улучшить ваше поведение.

Кроме того, более приятно иметь активную позицию, чем пассивную. Однако, если у вас отрицательное отношение к фону, не ожидайте резких изменений в одночасье. У вас должно быть терпение и много воли, и вскоре вы заметите преимущества нового состояния ума.