Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Укрепление иммунитета

19 апреля 2020Укрепление иммунитета

Увеличение потребления витаминов и белков

 

Побалуйте себя большим количеством свежих овощей и фруктов, а также отлично подойдут свежие соки, ферментированные овощи. Не забудьте об орехах и семенах, которые полны минералов, витаминов, полезных масел и прекрасно дополнят завтрак, закуски и салаты.

 

Соблюдайте питьевой режим

 

Пейте много чистой воды и уменьшите потребление лимонада. Особенно утром и вечером старайтесь пить теплый чай. Против простудных заболеваний попробуйте добавлять мяту, лайм, ромашку, подорожник. Чай согреет вас, а если подсластить чай чайной ложкой меда, он будет очень вкусным.

 

Не забывай двигаться!

 

Регулярные физические упражнения улучшают общее физическое состояние организма, и вы заметите, что чувствуете себя намного лучше после занятий спортом. Тело выделяет гормон счастья при занятии спортом, который положительно настроит нас, и мы будем более устойчивы к стрессовым ситуациям, болезням и улучшим наш иммунитет. Мы должны активно двигаться пять раз по тридцать минут в неделю. Самым простым и выгодным – является поездка в деревню. От прогулки постепенно переходите к Индийскому бегу, а затем к обычному бегу. Из упражнений я лично рекомендую йогу, которая укрепляет тело, массажирует внутренние органы и способствует эффективной работе лимфатической системы».

 

Регулярно проветриваете

 

Старайтесь регулярно проветривать ваш дом, в особенности спальню. Даже когда на улице холодно, помните, что даже воздух необходимо «очистить». В течение дня идеально поддерживать температуру в помещении от 20 до 22 ° C, ночью около 18 ° C. Это очень сильно зависит от того, как отапливается дом.

 

Убедитесь, что у вас достаточно сна и отдыха

 

Спокойный и достаточно продолжительный непрерывный сон является основой психического и физического благополучия. Если мы долго не спим, мы устаем, раздражаемся, и это может вызвать много болезней. Пять или шесть часов недостаточно для отдыха. Восемь часов идеальны для отдыха, и если хотя бы один раз поспим до полуночи, мы сразу почувствуем себя лучше.

 

Закаляйтесь

 

Отличный способ повысить иммунитет - это закаливание - закаливаться можно с помощью холодной воды в конце душа или после сауны. Детям тоже полезно принимать прохладный душ. Лучше всего чтобы дети привыкали к более холодной воде с раннего возраста - это поможет организму создать естественный барьер против болезней. Вы можете укрепить себя, быстро приняв холодный душ после нормального душа.

 

Избегайте стресса

 

Стресс сокращает жизнь. Напротив, позитивное мышление, смех и хорошее настроение улучшают жизнь. Сделайте себя счастливым, слушайте музыку, которая заряжает вас энергией и радостью. Носите одежду, которая вам нравится, и цвета, которые заставляют вас чувствовать себя счастливыми. Даже мелкие детали помогают нам чувствовать себя прекрасно и здорово.

 

Иммунитет будет усилен весельем в семье

 

Если дети и родители счастливы, это также повлияет на их здоровье. Поскольку в мире было признано существование психонейроиммунологии (науки, исследующей связь между психикой и иммунной системой), нет никаких сомнений в том, что состояние души влияет на физическое здоровье.