Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Ученые близки к прорыву в области лечения диабета

11 февраля 2015Ученые близки к прорыву в области лечения диабета

Достичь новых успехов в области лечения диабета призван препарат, который на данный момент классифицируется учеными как «умный инсулин». По словам создателей препарата, с его использованием пациенты смогут раз и навсегда избавиться от необходимости произведения многоразовых инъекций. Для пациентов будет достаточно всего одного укола «умного инсулина» для регулирования уровня сахара.

На данный момент препарат уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны в результате испытания на животных. Благодаря использованию «умного инсулина», эффект по снижению сахара в крови пролонгируется и больной уже не так сильно зависит от инъекций в четко отведенное время.

Вместе с тем, даже с появлением нового препарата пока никуда не исчезает проблема индивидуальных особенностей организма пациента и регулирования уровня сахара в крови. В связи с большим количеством индивидуальных особенностей, врачи должны постоянно разрабатывать персонифицированные программы в лечении пациентов и предотвращении слишком сильного падения уровня сахара. О том, насколько прорывной окажется новая технология врачей, покажет время.