Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Тренировки на батуте

22 мая 2020Тренировки на батуте

Любая двигательная активность показана современному человеку, привыкшему половину своей жизни проводить в положении сидя или лежа. Однако батуты перекрывают остальные виды спорта на голову. Почему заниматься батутами полезнее, чем бегать, плавать и летать, разбираемся далее.

 

Здоровые суставы

 

Батуты гораздо бережнее относятся к вашим суставам, чем беговая дорожка или тропинка в парке. До 80% нагрузки на суставы компенсирует сетка, благодаря чему занятия на батутах будут только приятными, а костной боли можно будет забыть. Более того, упражнения на батуте показаны детям, пожилым людям и спортсменам, восстанавливающимся после травм.

 

Стройное тело

 

Ну что ж, можно найти и другие виды спорта, которые сберегут ваши суставы, например, плавание. Час неспешного плавания в бассейне «заберет» у вас 210 килокалорий, при этом из воды вы выйдете с большим чувством усталости. Но батут и здесь будет впереди, ведь за час прыжков вы потратите 245 килокалорий. А результатом будет энергия и заряженность на весь день!

 

Глубокий ум

 

Тренируясь на батуте, вы развиваете не только тело, но и мозг. Прыжки на батуте ускоряют нервно-мышечные реакции, улучшают координацию тела человека в пространстве. Упражнения, к тому же, насыщают мозг кислородом, повышают работоспособность и обучаемость.

 

 

Отменное здоровье

 

Ускорение метаболизма и возросшая активность лимфотока – вот еще один отличный результат от занятий с батутом. Лимфоток буквально «омолаживает» органы, вынося из организма все токсины, тяжелые металлы и отмершие клетки. Занятия прыжками – отличная замена салонной программе детоксикации.

 

Радость детям и мамам

 

Нет нужды говорить, что все дети обожают батуты. Они дарят радость, хорошее настроение, помогают развить вестибулярный аппарат. Но это еще не все. Специальные методики (лого-батут) помогают решить проблемы развития: дислексию, дисграфию и улучшить успеваемость ребенка в школе.

 

Здоровое сердце и сосуды

 

Совсем не так давно ученые обнаружили, что сердце – это отнюдь не «пламенный мотор». Работать нашему главному кровоснабжающему органу помогаю мышцы ног и ягодиц. Что происходит, когда мы напрягаем и развиваем их? Правильно! Сердце отдыхает больше, оставаясь здоровым и крепким.

 

Борьба со стрессом

 

Вы когда-нибудь видели людей, занимающихся на батуте с грустным лицом? Это просто невозможно! Батут – источник хорошего настроения, положительных эмоций и уверенности в себе.