Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Суставная гимнастика и ее особенности

21 марта 2020Суставная гимнастика и ее особенности

Возраст спорту не помеха - эту простую истину доказывало множество раз не одно поколение людей. Мы же от себя добавим: особенно, если Вы начнете заниматься суставной гимнастикой. Что же она собой представляет?

Суставная гимнастика - это отдельный комплекс плавных и спокойных упражнений, которые позволяют разогреть все группы мышц, связки и суставы. Данные тренировки подходят всем: начиная с самых маленьких представителей общества, возрастом от 3-х лет, и заканчивая пожилыми людьми. К слову, людям преклонного возраста такая гимнастика особенно предписана.

Баланс между физической нагрузкой и легкостью выполнения упражнений в этом спорте осуществляется за счет того, что в нем не используются тяжелые снаряды и тренажеры. Главный вес здесь - вес Вашего тела.

Основная цель гимнастики для суставов - показать то, что возраст для занятий спортом абсолютно не показатель. Само собой, для молодого здорового человека подобная гимнастика станет не более чем разминкой, но давайте смотреть правде в глаза: этот спорт и не рассчитан на то, чтобы сделать из Вас бодибилдера. Более приоритетная задача суставной гимнастики - поддерживать в тонусе мышцы, суставы, связки и сухожилия, не позволяя им изнашиваться!