Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Среди москвичей наблюдается высокая продолжительность жизни

10 апреля 2015Среди москвичей наблюдается высокая продолжительность жизни

По мнению властей Москвы, которые собрались для того, чтобы обсудить результаты реализации программы «Столичное здравоохранении», удалось достичь серьезных успехов на почве оказания населению качественных услуг. В частности, это отражается на продолжительности жизни москвичей, которая стала самой высокой по сравнению с жителями других городов и областей России.

По озвученным данным, средняя продолжительность жизни в Москве составляет 76,6 лет, что на 6 лет превышает показатели, которые имеются в среднем по России. При этом за год работы программы удалось снизить смертность в столице на 1 тысячу человек, так что показатель составил 9,7 тысяч человек в год, что также является внушительным показателем при средней смертности по России равной 13 тысячам человек в год.

Власти отмечают, что во многом это заслуга именно законодателей, которые в результате реформирования системы здравоохранения ввели ряд мер для повышения продолжительности жизни и улучшения медицинского обслуживания жителей города. В частности, отмечается уменьшение смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний, что названо результатом правильной диагностики и повышения медицинской грамотности населения.