Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Способы облегчить вкус во рту

15 ноября 2020Способы облегчить вкус во рту

Плохой вкус во рту - это состояние, которое мы, вероятно, испытывали хотя бы раз в жизни. Разочарование происходит, когда в результате различных факторов мы ощущаем искаженный вкус пищи, которую мы потребляем в данный момент. Наиболее распространенными видами послевкусия являются соленые, горькие, сладкие и кислые. Вот проверенные методы, которые помогут вам бороться с ними.
1
Соленый вкус во рту
Простой и дешевый метод избавления от соленого послевкусия во рту - не более чем регулярное питье воды. Благодаря воде мы снижаем концентрацию натрия в организме, избыток которого отвечает за соленый вкус. Поэтому, если вы испытываете такое чувство, вы должны выпивать не менее восьми стаканов воды в день.
2
Сладкое послевкусие во рту
Сладковатое послевкусие во рту, которое сохраняется более нескольких дней без какой-либо конкретной причины, может сигнализировать о диабете, но не всегда. Чувство сладости во рту также появляется у людей, страдающих неврозом тревоги, а также регулярно бегающих и подвергающихся чрезмерным физическим усилиям. Как с этим бороться? В этом случае врачи рекомендуют придерживаться легко усваиваемой диеты, пить много воды и избегать чрезмерных физических нагрузок, хотя настоятельно рекомендуется умеренная физическая активность.
3
Горький вкус во рту
С другой стороны, горький вкус во рту проявляется как один из симптомов желудочного рефлюкса. Чтобы устранить это, также желательно регулярно пить воду и использовать освежающую жидкость для полоскания рта.
4
Кислый вкус во рту
И, наконец, самое неприятное послевкусие во рту, которое кислое. Это обычно является результатом желудочного рефлюкса или плохой гигиены полости рта. Чтобы избавиться от него, нужно пить много воды.