Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Соки из овощей для поднятия иммунитета

Лучшие соки из овощей, для того чтобы поднять иммунитет

Всем известно, что свежие фрукты и овощи богаты полезными веществами и витаминами для организма, которые не только питают нашу красоту и здоровье, но и укрепляют наш иммунитет, что особенно важно в приближении холодного времени года.

Однако, если вам надоест кушать фрукты или овощи, вы можете попробовать другую альтернативу - их свежий сок, который тоже не менее полезен. Итак, что было бы наиболее полезным для вашего иммунитета?

Морковный сок

Сладкий на вкус морковный сок любим и детьми, и взрослыми, но задумывались ли вы когда-нибудь, насколько этот сок полезен для вашего здоровья? Благодаря бета-каротину, который отвечает за ярко-оранжевый цвет, морковь является просто необходимым элементом для тех, кто хочет повысить свой иммунитет.

Более того, исследования показали, что морковь также способствует общему здоровью сердца. Это связано с наличием в этих овощах нескольких видов каротиноидов (альфа-каротина, бета-каротина и лютеина). Регулярное потребление моркови также снижает уровень холестерина в организме. Витамин А, содержащийся в этих овощах, помогает печени эффективнее очищать организм от токсинов и улучшает пищеварение. Правда, много моркови не рекомендуется употреблять в пищу тем, кто страдает воспалением тонкой кишки, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Лимонный сок

Давно известно, что витамин С чрезвычайно полезен для организма. Он отлично борется с различными простудными заболеваниями или бактериями гриппа и необходим для повышения иммунитета. Если лимонный сок все еще кажется слишком кислым, вы можете смешать его с более сладкими фруктовыми или овощными соками. Правда, не забывайте употреблять другие овощи и фрукты, которые содержат даже больше витамина С, чем лимоны, такие как: брокколи, брюссельская капуста, киви, клубника, папайя, шпинат и ананас.

Яблочный сок

В дополнение к изобилию витаминов и других полезных веществ, яблоки также богаты клетчаткой, что значительно улучшает пищеварение и помогает очистить организм. А когда тело чистое, то иммунитет значительно укрепляется и помогает защитить от зимних бактерий.

Киви сок

Если говорить о фруктах, то киви являются лучшим источником витамина С, поэтому их сок еще полезнее, чем лимоны. Только два киви содержат 137,2 мг витамина С. Мы не говорим о том, что киви богаты калием, который хорошо работает для сердечно-сосудистой системы, и медью, которая укрепляет иммунную систему.

Сок брокколи

Если вы хотите улучшить свою иммунную систему по мере необходимости, вы просто обязаны употреблять сок брокколи. Они также богаты витамином С и бета-каротином, а также серой, минералом с сильными антибактериальными свойствами.