Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Сколько белков вам нужно в день

29 сентября 2020Сколько белков вам нужно в день

Белок необходим для построения клеток. Он используется для обновления костной ткани, мышц, органов и кожи. Белковые диеты особенно популярны, потому что белок помогает быстро насытить организм и не откладывается в виде жира. Но мало кто знает, сколько белка нужно в день для правильного функционирования организма.
Женщины.
Считается, что женщинам необходимо около 50-60 граммов белка в день. Но это очень общий результат, и на самом деле лучше всего рассчитывать ваши потребности в белке индивидуально.
Для этого сначала укажите свой вес в фунтах. Это можно сделать, разделив вес в килограммах на 0,454. Полученную сумму нужно умножить на:
0,4 если вы ведете малоподвижный образ жизни (офисные работники); 0,6, если вы время от времени забегаете в спортзал; 0,75, если вы регулярно занимаетесь спортом; 0,85, если вся ваша жизнь - спорт.
Мужчины.
Строение мужского тела отличается от женского, и жир откладывается иначе. Более того, мужчины, как правило, тратят больше энергии и поэтому нуждаются в большем количестве белка. Взрослому мужчине необходимо 0,9 г белка на 1 кг. вес, но это значение может варьироваться в зависимости от образа жизни человека.
Дети.
Детский организм растет и развивается, поэтому ему нужно гораздо больше строительного материала. Младенцам, у которых все растет как на дрожжах, нужно 3g. белка на 1 кг. вес.В старшем возрасте, до 12 лет, этот показатель уменьшается вдвое, и необходимо 1,5 г белка.
Повышенное потребление белка также необходимо беременным женщинам, которые обеспечивают развивающийся плод большей частью питательных веществ. У пожилых людей часто ломаются кости из-за порчи и ломкости. Поэтому беременным и пожилым людям также необходимо 1,5 г белка.