Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Семь фактов о здоровье

12 апреля 2020Семь фактов о здоровье
  1. Пик инфарктов приходится на понедельник, а пиковое время их возникновения-между 4 и 10 часами утра.

 

  1. Инсульт происходит в тех ситуациях, когда приток крови к головному мозгу прекращается или прерывается на время, превышающее несколько секунд. Это также может произойти, если кровеносный сосуд лопается. ВОЗ сообщает, что 15 миллионов человек страдают от инсульта в год.

 

  1. Мышечная боль является очень часто встречающимся недугом, поскольку скелетные мышцы отвечают за около 40% веса тела в случае среднего взрослого человека.

 

  1. Боль в шее чаще всего испытывают женщины по сравнению с мужчинами. Неправильное положение тела во время работы является причиной большинства случаев болей в шее.

 

  1. Боль в спине, как известно, является второй наиболее распространенной жалобой, сообщаемой во всем мире. Большинство людей жалуются на боли в нижней части спины. Почти 85% случаев острой боли в спине называются идиопатическими.

 

  1. Нет никаких ограничений на возраст, в котором икота может произойти. Было также доказано, что икота может произойти даже до рождения ребенка и все еще находится в утробе матери.

 

  1. Кашель известен как естественный рефлекс организма, который помогает в изгнании раздражителей. Непрерывный и сильный кашель может привести к переломам ребер.