Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Рост и здоровье

08 июня 2020Рост и здоровье

Ну кто бы мог подумать, что между нашим ростом и состоянием здоровья существует взаимосвязь? Но это так и есть. Если у нас есть возможность корректировать свой вес, то относительно роста сделать это довольно сложно, так как он относится к "запрограммированным параметрам". И если у человека наблюдаются нарушения в выработке гормона роста, то исправить положение удается не всегда, да и результаты особо не радуют, в лучшем случае, можно "добавить" от четырех до десяти сантиметров. А ведь низкорослые люди проигрывают перед своими более высокими собратьями. И даже незначительные достижения в прибавке роста для них имеют огромное значение. Ведь эти сантиметры помогают повысить собственную самооценку невысокому человеку, да и он начинает ощущать себя более комфортно в повседневной жизни, ведь ни для кого не секрет, что все, что связано с бытом, производится с учетом людей среднего роста.

 

Но и это еще не все, оказывается, что невысокие люди, речь здесь идет о мужчинах, рост которых ниже 162-х сантиметров, и о женщинах, с ростом ниже 151-го сантиметра, испытывают больше проблем со своим здоровьем.

 

Также весомую роль играет рост и при приеме на работу, при устройстве личной жизни, в общении с людьми более высокого роста, особенно с действительно высокими людьми.

 

А вот люди с ростом не ниже среднего более успешны в жизни, и это доказанный факт.

 

Радует одно, что современная молодежь редко страдает проблемой роста, тем более, что есть надежда на то, что эта проблема будет решаться и далее. Это связано с тем, что улучшаются условия в жизни в целом, а в частности это относится к питанию и улучшению здравоохранения.