Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Результаты анализов

18 мая 2020Результаты анализов

Разные лаборатории делают анализы по-разному, т.е. время на один и тот же анализ может уйти различное. Всё зависит от методик, которые использует та или иная лаборатория. Если лаборатория пользуется хорошими материалами, то анализ будет сделан значительно быстрее, если в лаборатории отсутствую какие-либо реактивы, то анализ, конечно, могут задержать.

 

Полученные результаты должен оценивать лечащий врач. Благодаря им доктор может поставить правильный диагноз и сравнить его с состоянием пациента. Анализы или подтверждают, или опровергают результаты клинического обследования. Каждая лаборатория использует различные методики для проведения анализов, поэтому данные, полученные из разных лабораторий, могут трактоваться по-разному.

 

Для того чтобы анализ дал правильный результат, лечащий врач должен знать, какие методики используются в той или иной лаборатории, и соответственно делать выводы. Результаты могут быть различными у пациентов с разным возрастом и полом. Так, у женщин стандартный анализ, будет сильно отличаться от анализов мужчины того же возраста.

 

Врач должен учитывать особенности пациента (перенесенные ранее заболевания, расовую принадлежность). Осмотр пациента необходимо проводить в комплексе с анализами, поскольку анализ и осмотр подтверждают друг друга или опровергают. Если Вы сдали анализ для того, чтобы узнать Ваше состояние здоровья, то Вам необходимо проверить, сходятся ли результаты анализов со стандартами, если Вы заметили какие-либо отклонения, то обратитесь к врачу. Если анализы сдавались для заполнения медицинской книжки, их необходимо подтвердить у лечащего врача.

 

Для того чтобы получить максимально правильные результаты анализов, нужно придерживаться правил сдачи анализов