Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Противопоказания к МРТ

14 июля 2021Противопоказания к МРТ

Есть несколько противопоказаний к выполнению МРТ – большинство из них связано с наличием металлических элементов в организме пациента.

Как правило, обследование не следует проводить пациентам с кардиостимуляторами или слуховыми имплантатами, сосудистыми зажимами и протезами суставов.

Противопоказанием также являются татуировки, брекеты для зубов, искусственные клапаны сердца, металлические фрагменты на теле (особенно в глазном яблоке), а также клаустрофобия.

Магнитно-резонансная томография не рекомендуется женщинам в первом триместре беременности.

Обо всех возможных противопоказаниях следует сообщить лечащему врачу – он примет решение о необходимости проведения обследования.

Людям с клаустрофобией, которым требуется МРТ, перед обследованием врач может назначить седативный эффект.

Возможно, проведение магнитно-резонансной томографии людям с помощью устройств и протезов нового поколения, изготовленных из материалов, нечувствительных к магнитному полю, при условии предоставления документа от производителя с описанием устройства.

 

Аппарат Филипс Интера 1,5 Тесла
  • Для проведения МРТ у нас есть томограф Philips Intera 1.5T, имеющий выходную мощность в 1,5 Тесла. Это соответствует международному стандарту при МР-исследовании. Стоит учитывать, что при пониженных показателях качества результат МРТ при той же стоимости исследования может быть недостаточным для точного выявления всех мелких очагов поражения тканей или органов. При повышенной мощности аппарата обычно усиливается контрастность. Это аналогично неблагоприятно сказывается на снимках: на них могут появляться несуществующие включения. МРТ в нашем центре поможет Вам получить корректный результат по оптимальной цене.
  • Чтобы улучшить качество снимка, используется контрастное вещество, его цена включена в стоимость МРТ. Чтобы записаться на обследование, звоните по нашим телефонам, которые указаны на сайте.

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: пн.-вс., круглосуточно

 

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

 

8 (495) 150-03-02

 

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!