Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Профилактика и лечение гипертонии

12 декабря 2020Профилактика и лечение гипертонии

Огромное количество людей среднего и старшего возраста имеют повышенное давление, а это обусловливает повышенный риск смерти от инфаркта или инсульта.

Также существует высокая вероятность развития серьезных проблем с почками. В наших странах смертность от сердечно-сосудистых заболеваний самая высокая на европейском континенте.

Огромное количество людей не замечает повышенного давления или не обращают на это внимания. Игнорирование подобной проблемы приводит к тому, что болезнь развивается, и дальнейшее лечение становится более сложным и малоэффективным. Своевременная диагностика и принятые меры могут снизить риск развития серьезных проблем и продлить жизнь на 10-15 лет.

В народной медицине существует множество рецептов для снижения кровяного давления. Различные травяные сборы отлично помогают насытить организм витаминами, повысить сопротивляемость инфекциям и поднять общий тонус, но на развитие гипертонии существенного воздействия не оказывают.

Такие меры часто можно называть профилактическими и помочь они могут только на начальных стадиях развития болезни. Также желательно их сочетать с диетой и специальными физическими упражнениями. А, главное, это регулярно следить за своим давлением.