Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Причины боли в горле

14 марта 2020Причины боли в горле

Боль в горле не болезнь сама по себе, а скорее симптом. Большую часть боль в горле вызывается вирусной или бактериальной инфекцией. Существенным отличием является то, что бактерии быстро реагируют на лечение антибиотиками, а вирусы - нет.

 

Как правило, боль может быть общим раздражением горла в результате продолжительных усилий, таких как грипп или инфекция верхних дыхательных путей.

 

Существуют серьезные состояния, при которых одним из симптомов является боль в горле, такая как обструкция дыхательных путей, травма шеи, опухоли гортани.

 

Есть также много других ситуаций, в которых могут возникнуть боли в шее, такие как ларингит, стрептококковая стенокардия , аллергические реакции, гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь , инфекционный мононуклеоз или даже эпидемический паротит .

 

Боль в горле может возникнуть внезапно и исчезнуть так же быстро, без какого-либо лечения, например, в случае перегрузки голосом, но постоянная боль может быть сигналом тревоги при наличии опухоли гортани .