Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Полезный завтрак

03 июля 2020Полезный завтрак

Диетологи утверждают, что если вы будете отказывать себе в завтраке, то это не только не поможет вам избавиться от лишнего веса, но и негативно отразится на состоянии вашего здоровья. Ниже говорить о тех продуктах, которые отлично подходят для завтрака.

 

1. Цельнозерновая каша. Такая каша способствует поддержанию нормального веса. Если вы добавите в кашу свежие фрукты и обезжиренное молоко, то получите большое количество различных необходимых организму микроэлементов. Но, следует отметить, что лучше отказаться от добавления в кашу сахара. Лучше всего, если вы будете чередовать рисовую, гречневую и овсяную кашу.

 

2. Бутерброды. Но бутерброды следует готовить, используя хлеб из муки грубого помола, а сливочное масло должно быть с минимальным процентом жирности и его слой должен быть очень тонким. Можно также использовать сыр, но выбирать нужно маложирные сорта. Хорошо для приготовления бутербродов использовать и свежие овощи.

 

3. Так как нашему организму необходим витамин С, то просто необходимо включать в свой завтрак цитрусовые.

 

4. Отличным источником белка являются яйца. Яйца, между прочим, содержат небольшое количество калорий. Но не стоит употреблять яйца чаще двух раз в неделю.

 

5. Практически все люди пьют на завтрак кофе или чай. При этом, мы совершенно напрасно забываем про такой напиток, как какао. Какао обладает целым рядом преимуществ перед традиционными для завтрака напитками. Из какао мы быстро и длительное время получаем энергию, а, кроме того, заряжаемся минералами, витаминами, белками, кроме того, при употреблении какао вы будете ощущать точно такое же чувство бодрости, как и после выпитой чашки кофе.