Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Полезный хлеб

23 февраля 2020Полезный хлеб

Для многих диета ассоциируется с отказом от большинства привычных продуктов. К примеру, хлеба. Хотя это и совсем необязательно. Ведь существует несколько сортов, который принесут организму множеству пользы, а не только калории.

Например, хлеб из ржаной муки. Он будет медленнее усваиваться организмом, что позволит на долгое время сохранить чувство сытости. К тому же он содержит лизин. Если же вы являетесь диабетиком, страдаете ожирением или малокровием, то хлеб из ржаной муки будет вам особенно полезен.

Также неплохим вариантом является хлеб с отрубями. Вряд ли вы не слышали о пользе последних. Они особенно богаты клетчаткой, витаминами и ценными белками. Поэтому употребление такого хлеба позволит вашему организму избавиться от аллергенов и токсинов, а также повысит вашу именную систему. Кроме того, от этого хлеба практически невозможно поправиться. Бездрожжевой хлеб подойдет вам в том случае, если вы страдает от менструальных и прочих болей, ведь он вообще способствует исчезновению болевых симптомов. Его даже рекомендуют в этих целях употреблять врачи. А также он имеет желчегонные и противовоспалительные свойства.

Биохлеб является на нашем рынке сравнительной новинкой. Выпекают его из муки разных видов. Например, ржаной, обдирной, цельнозерновой пшеничной, а также муки грубого помола. Никакие разрыхлители, красители, консерванты и прочие вредные ингредиенты туда не добавляются, что сохраняет пользу продукта. Вместо дрожжей в него кладут натуральные закваски. Также продается биохлеб с различными полезными добавками, среди которых мед, семечки, изюм, курага, орехи и многое-многое другое.

Основной недостаток биохлеба состоит в том, что приобрести его в обыкновенном магазине вряд ли получится. Продается он преимущественно только в специализированных местах и выпекается в довольно небольших количествах. Да и стоит он гораздо дороже.