Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Полезные утренние привычки

11 февраля 2020Полезные утренние привычки

Утро - самое важное время дня. От того, как вы его начнете, зависит целый день. Медленное, скучное начало утра обычно заканчивается непродуктивным днем. Некоторые люди могут даже начать чувствовать себя физически усталыми, капризными и подавленными. И наоборот, люди, которые следят за здоровым утренним распорядком, не только более организованы, но и обладают большей энергией. Вы тоже хотите это испытать? Измените ваше утро!

Учитесь вставать рано

Нет определенного времени подъема для всех, но, безусловно, вставать нужно не позднее 8-ми часов утра. Если вы научитесь вставать раньше, утром у вас будет достаточно времени для всевозможных занятий, хорошего завтрака или неспешной прогулки с четвероногим другом.

Откройте окна

Солнце и свежий воздух очень важны для нашего организма. Утром дайте свет в спальню и пропустите свежий ветерок. Вы увидите, что через несколько минут вы почувствуете себя свежими.

Медитация

Научитесь короткой медитации. Когда вы откроете глаза и встанете с кровати, возьмите подушку, сядьте на нее, скрестив ноги, и медитируйте в течение 15 минут. По сути, медитация очистит ваш ум и даст состояние покоя.

Выпейте стакан воды с лимоном

Стакан негазированной воды, выпитой натощак, помогает пищеварению. В сочетании с превосходными детоксифицирующими свойствами лимонов, она эффективно удаляет вредные токсины из вашего тела.

Утренний душ

Ничего против вечерней гигиены, но такой быстрый утренний душ прекрасно пробуждает все наши чувства. Способствует циркуляции крови, одновременно успокаивает, но и сразу же бодрит.

Больше времени на завтрак

Завтрак по праву самая важная еда дня. Определенно прекратите пренебрегать им и постепенно приучите свое тело к качественному и богатому завтраку. Вы не только будете вознаграждены энергией, но завтрак окажет положительное влияние и на ваш вес и здоровье.

Физическая активность

Упражнения могут иметь разную форму. Некоторые из вас могут ходить в спортзал каждое утро, некоторые предпочитают ездить на велосипеде, а другие могут просто прогуляться по парку. Любое движение имеет значение, поэтому не забывайте об этом.