Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Полезные свойства соков

22 января 2020Полезные свойства соков

Печень является, безусловно, одним из самых жизненно важных органов в нашем теле. Люди сегодня живут очень нездоровой жизнью, которая в значительной степени влияет на здоровье печени и других органов. Они постоянно ищут чудодейственные лекарства и травы, употребляют в пищу специальную еду, пьют всевозможные соки для лечения печени.

Есть феноменальный сок, который очень хорошо влияет на здоровье печени и всего организма. Этот сок содержит фрукты, овощи, зерновые и вскоре вы будете возрождаться ... Этот напиток должен в себе содержать:

Лимон

По данным исследований, лимон богат кислотами, которые улучшают пищеварение, что очень важно для нормального функционирования печени. Также лимон имеет мощные антисептические свойства, которые препятствуют образованию вредных бактерий в желудочно-кишечном тракте.

Имбирь

Было доказано, что имбирь оказывает благоприятное воздействие на различные повреждения печени, в частности, "жировой инфильтрации печени", так как она снижает резистентность к инсулину и может предотвратить воспаление.

Грейпфрут

Грейпфрут содержит антиоксиданты, которые хорошо влияют на здоровье печени. Грейпфрутовый сок предотвращает проблемы с метаболизмом и снижает уровень жира в организме, что является основным толчком для формирования жирной печени.

Льняное семя

Лён известен как растение, которое очень богат антиоксидантами, и исследования показали, что он способствует снижению уровня накапливаемого жира в печени.

Чеснок

Чеснок отличный источник белка, аминокислот и метаболитов, потребление которых защищает печень от вредных веществ.

Порошок тмина

Семечки или порошок тмина могут стабилизировать многие из функций систем организма. Они играют важную роль в стимулировании печени для производства желчи, что очень важно для хорошего пищеварения.

Свежая мята

Мята считается одной из самых эффективных трав, когда речь идет об улучшение здоровья печени. Исследования показали, что мята улучшает функцию печени и может защитить печень от цирроза печени.

Cок для очистки печени:

500 мл воды (кипяченой или охлажденной)

6 свежих лимонов

корень имбиря

3 грейпфрута

4 зубчика чеснока

3-4 щепотки порошка тмина

3-4 листьев свежей мяты

3 столовые ложки льняного масла

Выжмите сок из лимона и грейпфрута, чеснок и имбирь измельчите в блендере с небольшим количеством воды и всё это процедите. Смешайте сок лимона и грейпфрута с водой и перемешайте в блендере с тмином и льняным маслом, добавьте чеснок и имбирь.

Сок для детоксикации печени:

125 г свежей капусты

1 лимон

25 г сельдерея

1 груша

корень имбиря

500 мл воды

Свежая мята

Все хорошо перемешайте в блендере и пейте. Этот напиток поможет вашей печени лучше вывести все накопившиеся токсины из организма. Такие напитки следует пить каждое утро, начиная день с них. Не пейте их вместе, чередуйте.