Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Полезные свойства кокосовой воды

24 февраля 2021Полезные свойства кокосовой воды

Она представляет собой содержимое полости молодого кокосового ореха. При этом жидкость отличается многими полезными свойствами, например, здесь очень низкая калорийность, всего 16,7 ккал. Кроме того, кокосовая вода абсолютно стерильна, ведь она запечатана в орехе и является продуктом секреции внутреннего слоя клеток. В тропической Азии эта жидкость является распространенным напитком, она продается на улицах в специальной упаковке.

Минералы и сахара, содержащиеся в кокосовой воде, идеально сбалансированы по составу и количеству, так что она может использоваться не только в медицине. Например, в питании спортсменов. Здесь очень много калия, который позволяет мышцам быстрее восстанавливаться после интенсивных нагрузок, а также поддерживает сердце.

Упаковка может быть разной, в некоторых случаях с кокосов снимают верхний слой кожуры, и заменяют его пластиком. В других вариантах упаковки жидкость извлекается и разливается по тетрапакам. К ней может добавляться кокосовое желе или же мякоть кокоса.

Кокосовая жидкость безо всяких добавок очень полезна тем, кто планирует сбросить вес. Благодаря своему уникальному составу, она нормализует обмен и уменьшает чувство голода. Это давно заметили голливудские диетологи, кокосовая вода входит в состав многих схем похудения звезд.