Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Плечевой диск – лечение

03 февраля 2021Плечевой диск – лечение

Лечение плеча в первую очередь основано на использовании консервативных процедур. Очень важно назначить правильные фармакологические меры, чаще всего это лекарства с расслабляющими, болеутоляющими и противовоспалительными свойствами, как при ишиасе. Необходимость их применения наблюдается особенно в первые дни из-за очень серьезных симптомов и выраженности воспаления.
Правильная реабилитация
Реабилитация в первую очередь включает в себя обучение вас тому, как спать с симптомами плечевого сустава. Это очень распространенная проблема среди людей с острыми симптомами этого заболевания. Стоит приобрести ортопедическую подушку, обеспечивающую правильное положение шейного отдела, при этом болезненная конечность должна располагаться немного выше головы. Было доказано, что такое положение руки может снизить давление на нервные структуры. Затем вы можете наложить на плечо кинезиотейпирующие пластыри, которые может наложить физиотерапевт – это уменьшит боль и частично ослабит структуры, вовлеченные в патологию. Хороший результат – массаж, миофасциальная релаксация, чистка зубной нитью или другие методы инструментальной терапии. Остеопатическое лечение или сухая игла также могут быть мишенью в борьбе с симптомами кисты плеча.
Профилактика включает избегание вышеупомянутых факторов риска и занятия спортом после надлежащей подготовки и использования соответствующих методов.