Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Пациенты смогут проконсультироваться с участковыми врачами по телефону

22 апреля 2015Пациенты смогут проконсультироваться с участковыми врачами по телефону

В Москве департаментом здравоохранения запускает пилотный проект, призванный дать населению возможность в любое время связаться с участковым врачом по мобильному телефону. На данный момент проект планируется апробировать в одной из московских поликлиник №175.

В соответствии с новой инициативой, каждый из пациентов сможет связаться со своим участковым врачом по номеру мобильного телефона. В регистратуре каждой больницы будут вывешиваться соответствующие номера, а сам медик обязан будет ответить на звонок, если в этот момент он занять профессиональными делами. В случае, если врач занят, то он должен будет перезвонить пациенту.

Инициатива вызвала резонанс в социальных сетях. Большинство пользователей считает, что введение практики телефонного общения со специалистами только осложнит жизнь участковых врачей. Немало людей отмечает, что в условиях реформирования системы здравоохранения многие медики вынуждены работать сверх отведенного времени, а необходимость постоянно следить за телефонными звонками может увеличить количество врачебных ошибок и неизмеримо поднять загруженность специалистов.