Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Основная информация о дофамине

02 февраля 2020Основная информация о дофамине

Что такое допамин?
Дофамин или допамин - это химическое вещество природного происхождения, предназначенное для контроля «центров вознаграждения и благополучия» в мозге человека. Он регулирует эмоциональные выражения и приносит чувство удовольствия и больший «аппетит» к жизни! Где его искать?

Белок
Есть около двадцати аминокислот, важных для правильного функционирования организма. Одни способно создавать само тело, другие нужно получать с пищей. Одним из них является тирозин, отличный помощник в производстве дофамина. Вы найдете его в индейке и говядине. Также в яйцах или бобах. Но это источники дофамина не ограничиваются пищей.

Музыка
Несколько исследований показали, что мозг высвобождает ценный нейрогормон при прослушивании любимой музыки. Просто отключитесь на мгновение и сосредоточьтесь на себе. Это поможет!

Зеленый чай и гинкго билоба
Экстракты, содержащиеся в листьях гинкго билоба, улучшают память! Да, это хорошо известно. Но они также поддерживают приток крови к мозгу, то есть правильную передачу нервных импульсов. Другими веществами, которые поддерживают ваши эмоциональные реакции, являются полифенолы. Вы можете найти их в чашке хорошо приготовленного зеленого чая.