Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Очищение крови

18 января 2020Очищение крови

Кровь несет не только кислород, но и важные питательные вещества по всему телу. Вам не кажется, что она тоже заслуживает должного внимания? Лучшее, что вы можете сделать для нее, - это очищать накопившиеся в ней загрязнители. И как еще реализовать этот процесс, чем использовать травяные чаи! Какие растения отлично подходят для этих целей?

Вероника как натуральное «чистящее средство»

Еще со времен римлян это растение занимает прочное место в народной медицине. Известно, что она надежно снимает головокружение при мигрени, успокаивает трепетание нервов, лечит воспаления мочевого пузыря, снижает уровень холестерина и помогает при заболеваниях кожи. Однако благодаря своему составу она также способствует полной детоксикации организма, в том числе «очистке» крови.

Яблоки

Их целебные эффекты удивительны. Натуральный подарок является рекомендуемым средством очищения крови, но также широко используется в форме чая при заболеваниях желчного пузыря. Он также хорошо работает в случае неправильной работы пищеварительной системы, поскольку действует против метеоризма, диареи и запоров. В то же время яблоко стимулирует аппетит и полезно при сосудистых заболеваниях.

Крапива двудомная

Крапива - не просто сорняк. Это забытое лекарство устраняет отложения мочевой кислоты в кровеносных сосудах и улучшает функцию печени. Она также поддерживает функцию желудка, противодействует диарее, инфекциям, анемии и положительно влияет на обмен веществ. Не говоря уже о том, что «горячий друг» выполняет функцию очистителя крови и, кроме того, увеличивает выработку эритроцитов. Вам также может быть интересно узнать, что крапива снижает усталость, когда вы полностью истощены.