Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Образовательная кинезиология

05 декабря 2020Образовательная кинезиология

Кинезиология – это научная и практическая дисциплина, которая изучает возможность развития интеллектуальных способностей и отличного здоровья посредством выполнения специальных упражнений. Принято считать, что эти упражнения весьма эффективны.
Популярна кинезиология среди детей, но на самом деле любой человек сможет ощутить на себе ее полезное влияние. Методы этой науки подойдут любому: они не основываются на уровне вашей физической подготовки и не требуют дополнительных вещей или атрибутов.
Упражнения кинезиологии
• для выполнения упражнений вам стоит сесть на пол или на стул, также вы можете стоять. Правым локтем достает до левого колена, левым — до правого. Прикасания конечностей должны происходить плавно;
• левой рукой соприкасаемся с носом, а правой — держимся за левое ухо. Затем одновременно отрываем руки и хлопаем. Затем стоит проделать это упражнение еще раз, изменив положение конечностей.
Это упражнение можете выполнять в любом удобном для вас положении: необходимо скрестить лодыжки, а руки вытянуть вперед, не отрывая ладони друг от друга, пальцы держим в замке. Руки необходимо вывернуть так, чтоб ваши локти смотрели вниз;
В следующем упражнении необходимо поднять левую согнутую ногу, а правым локтем дотронуться до нее. Тоже упражнение выполняем с правой ногой и левым локтем;
Берем обычный лист. Взяв и в левую, и в правую руку карандаш или ручку, одновременно начинаем рисовать симметричные изображения.
Это упражнения весьма эффективны. При их постоянном выполнении, люди начинают чувствовать себя спокойнее и счастливее, более здоровыми и полными энергии. Они просты и понятны.
Психотерапевтическая кинезиология основывается на упражнениях, которые помогают улучшить здоровье.
Дополнительный смысл упражнений
• уменьшают количество негативных переживаний;
• помогают психологическому здоровью, во время сложный ситуаций на работе или в общении;
• детям, когда трудности в учёбе, дают стимул сконцентрировать внимание на учебе;
• неприятных ощущениях во всем теле;
• решают не признаки проблемы, а ее суть.
К сожалению, метод кинезиологии стал достаточно дорогим из-за своей эффективность. Но некоторые упражнения можно выполнять самим в любых условиях!