Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Ночной ужин

29 февраля 2020Ночной ужин

Питание поздно ночью негативно влияет ваше здоровье. Если вы съедаете ваш ужин (или обед) поздно ночью, это действие больше других разрушает ваше тело. Сегодня многие люди, особенно горожане, принимают пищу поздно ночью. Эта привычка является основным источником кислотного рефлюкса, а также ответственна за некоторые другие проблемы со здоровьем и развитием болезни.

Эксперты выявили возможные заболевания, связанные с поздним ужином, это - хронический бронхит, астма, рак пищевода, синусовая (аритмическая) болезнь, охриплость голоса, простуда и ночной храп.

Ваша ночная еда не должна быть очень тяжелой, и вы должны съесть свою "ночную" еду до 8-ми часов вечера.

Для госслужащих и работающих по найму ужин превратился в самый важный прием пищи. Но вы должны понимать, что такое для вас нездоровый ужин. Ваш рацион должен содержать продукты со сложными углеводами и свежими овощами, а также вы должны уменьшить потребление жиров и белков вечером.

Кроме того, вы должны ужинать вовремя, чтобы избежать развития потенциальных заболеваний, таких как ночная гипергликемия и гиперлипидемия. Можно рассмотреть возможность употребления семян подсолнечника в качестве закусок в вечернее время (источник омега-6-ненасыщенных жирных кислот).