Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Наиболее полезные семена

10 января 2020Наиболее полезные семена

Вы хотите сохранить крепкое здоровье, которое не подведет вас в будущем? Включите семена в свой ежедневный рацион. С какими из них стоит установить более тесные отношения?

Тыквенные семена

Мало кто подозревает, что они считаются одним из самых богатых природных источников цинка, который играет ключевую роль в построении костей и всех тканей в организме. Это не единственная причина, почему вы должны употреблять их. Результаты многих исследований подтверждают, что они способствуют регуляции вредного холестерина, поддерживают нервную систему, противодействуют депрессии и положительно влияют на пищеварение. В то же время они стимулируют кровообращение и правильное функционирование почек и выводят токсины из организма.

Семена конопли

Семена конопли обладают удивительной питательной ценностью, потому что они содержат в общей сложности 20 аминокислот, клетчатку и большое количество витаминов, например, С, Е и А. Из минералов - кальций, цинк, магний, железо, калий, хром и йод. Являясь комплексным источником качественных белков, ненасыщенных жирных кислот растительного происхождения и других ценных веществ, семена конопли способствуют укреплению иммунитета и регенерации мышц.

Семена льна

Большим преимуществом этих маленьких благотворителей является наличие антиоксидантов и омега-3 жирных кислот. Что еще вы можете извлечь из семян льна? По мнению экспертов, они способны контролировать гормональный дисбаланс и благодаря своим противовоспалительным свойствам предотвращают множество различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания и рак. Некоторые эксперты не стесняются утверждать, что они способствуют снижению риска преждевременной смерти.

Семена чиа

Несколько научных исследований показали, что их регулярное употребление приводит к укреплению иммунитета, снижению стресса и стабилизации уровня сахара в крови. Они также ускоряют обмен веществ, укрепляют кости и облегчают расстройства внимания.