Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

МРТ грудного отдела позвоночника

20 апреля 2023МРТ грудного отдела позвоночника

Новый вид МРТ диагностики может дифференцировать доброкачественные новообразования в легких от раковых опухолей более точно, чем применяемый в настоящее время метод ПЭТ/КТ.

До сегодняшнего дня ПЭТ/КТ является основным методом диагностики злокачественных опухолей легких. По сути это золотой стандарт диагностики. Однако бельгийские исследователи доказали, что тип МРТ, известный как диффузионно-взвешенная МРТ, является более точным.

Данный вид МРТ может обнаружить такие структурные изменения, как рак легких на самых ранних стадиях заболевания. Преимущество заключается также в том, что МРТ является неинвазивным методом и не требует никакого облучения.

Бельгийские ученые обследовали методом диффузионно-взвешенной МРТ группу пациентов из 50 человек, которым ранее был поставлен диагноз рак легких или подозрение на рак легких на основе ПЭТ/КТ обследования.

Результаты показали, что с помощью ПЭТ/КТ 33-ем пациентам диагноз был поставлен правильно, 7-ми пациентам неправильно, а у 10-ти пациентов диагноз не был определен.

С помощью диффузионно-взвешенной МРТ 45 пациентам был поставлен правильный диагноз, а 5-ти пациентам неправильный. Таким образом в 10-ти случаях с неопределенными ПЭТ/КТ диагнозами, с помощью диффузионно-взвешенной МРТ удалось поставить правильные диагнозы.

Доктор Йохан Кулен из Университета Левен отметил, что в ближайшем будущем диффузионно-взвешенная МРТ может стать надежным диагностическим инструментом для предоперационного обследования больных раком легкого, поскольку этот метод обеспечивают высокоточную дифференцированную диагностику при опухолевых поражениях легких.

 

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам эффективное лечение

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: круглосуточно

 

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

МРТ-диагностику проводят опытные врачи

Записаться на прием круглосуточно

8 (495) 150-03-02

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ОБРАТИТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ!