Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Молочные продукты

01 августа 2020Молочные продукты

Молочные продукты часто входят в состав масок и других средств для кожи, потому что они невероятно полезны. Если вы слишком долгое время находились под палящим солнцем и в результате обожгли кожу, то на помощь вам придут сливки или молоко, которые способны справляться с солнечными ожогами. Если вы любите пить молоко или сливки, то лучше отказаться от магазинных, а выбрать натуральные домашние

Миндаль - очень полезный и универсальный продукт. Можно употреблять в пищу не только вкусные орешки, но и полученное из них миндальное молоко, которое сможет спасти вас от летней жары. Этот прохладительный напиток пользуется огромной популярностью еще с XVI века. Миндальное молоко отлично утоляет жажду и имеет восхитительный вкус, но при этом очень калорийно, что является единственным его недостатком.

Чтобы его приготовить вам понадобится половина килограмма сырого миндаля (не нужно его обжаривать), который необходимо превратить в порошок при помощи блендера. Этот порошок залейте литром кипяченой воды и, если требуется, добавить сахар, но не более 350-400г. Молоко должно настаиваться в холодильнике около двух суток, после чего его нужно процедить.

В результате в сите у вас останутся миндальные отруби - чудесное отбеливающее средство для кожи лица, для придания ему свежести. Им умывались еще в старину многие придворные дамы Европы. А полученное миндальное молоко обязательно храните в холодильнике. Для усиления освежающего эффекта добавьте в него немного льда перед употреблением