Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Медовая диета

07 января 2020Медовая диета

О полезных и целебных свойствах мёда известно уже достаточно давно, но вот о том, что при помощи мёда можно похудеть знают далеко не все. Он не только представляет собой универсальный источник витаминов и укрепляет иммунитет, но ещё и эффективно борется с лишними килограммами. Существует специальная медовая диета, придерживаясь которой можно стать обладательницей красивого и стройного тела в весьма короткие сроки.

 

Во время медовой диеты из рациона необходимо будет исключить всю жирную, жаренную и сладкую пищу, мучное. Основными продуктами в вашем меню станут свежие, вареные, приготовленные на пару или тушёные овощи, обезжиренная молочная продукция, свежие фрукты и ягоды. Особое внимание уделите цитрусовым, которые помогут укрепить иммунитет и обеспечить организм нужными ему витаминами.

 

Утром, за полчаса до первого приёма пищи выпейте стакан тёплой воды с разведённой в ней столовой ложкой мёда. В воду можно так же добавить немного свежевыжатого лимонного сока. В течение дня перед едой обязательно съедайте по чайной ложке мёда. При этом размер порций нужно будет сократить в два раза, а основные приёмы пищи свести к трём в день. Между приёмами пищи можно пить воду без газа, натуральные соки в небольшом количестве.

 

Медовая диета длится неделю, после чего необходимо сделать перерыв в две недели, а потом снова можно приступить к диете. За время диеты можно избавиться от 3 до 6 килограммов лишнего веса. Кроме того, мёд способствует уменьшению проявлений целлюлита и выведению из организма шлаков, обеспечивает его силой и энергией, что облегчает соблюдение ограничений в еде.