Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Лучшая защита — сильный иммунитет

03 апреля 2020Лучшая защита — сильный иммунитет

Во время карантина — важно, чтобы иммунитет не подвел, ведь защищаться от болезней приходиться в активной форме. Чтобы ваш иммунитет всегда был сильным стоит употреблять витамины: Д, Е, С. Чтобы получить необходимые витамины, стоит употреблять в пищу правильные продукты.

 

Так, витамин С можно найти в шиповнике, черной смородине, перце, зелени, луке и редисе. Сегодня, эти продукты не редкость и в магазине можно без проблем найти все перечисленное.

 

Витамин Е, идеально сопротивляется вирусам, что очень важно на сегодняшний день. Чтобы обогатить организм витамином, стоит включить в рацион: овощи, крупы, орехи, и растительные масла. Говоря о масле, то предпочтение стоит отдать оливковому маслу.

 

Что касается витамина Д, то он содержится в яйцах, грибах и молочных продуктах. Употребляя витамины не стоит забывать и про морепродукты, которые очень полезные для организма, а так же пшеничные отруби и финики, которые богаты цинком. Именно цинк способствует заживлению ран и укрепляет защитные функции организма, об этом не стоит забывать.

 

Не всем знакомый Селен, но про него так же не стоит забывать. Селен устраняет воспалительные процессы и укрепляет иммунитет. Добавив в рацион орехи, крупы, семечки и цельнозерновой хлеб можно обогатиться полезными веществами, так необходимыми для организма. Правильное питание еще никому не вредило, а наоборот выводило жизнедеятельность организма на новый уровень.