Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Лечение криотерапией

07 февраля 2021Лечение криотерапией

Криотерапия используется в медицине и косметологии не так давно. Она очень эффективна. Суть криопроцедуры состоит в том, что на ткани человека воздействуют очень низкими температурами. Благодаря этому в тканях запускаются различные процессы, и они восстанавливают свои функции.

С помощью криотерапии успешно лечат псориаз и прочие кожные заболевания, в том числе и угревую сыпь. Успешному лечению поддаются и аллергические проявления. Кроме того, криотерапия помогает избавиться от целлюлита.

Однако самое широкое применение она получила в лечении заболеваний верхних дыхательных путей. Криотерапией врачи лечат болезни горла: тонзиллит, хронический ринит и фарингит. Также успешно лечатся аденоиды.

Иногда криотерапию используют вместо скальпеля. Такая процедура более щадящая и имеет ряд преимуществ. С помощью криотерапии удаляют аденоиды, миндалины. Процедура длится недолго, и она почти безболезненна. Кроме того, период восстановления больного значительно сокращается.

Нужна всего пара дней, чтобы больной перестал ощущать дискомфорт после удаления. Благодаря этому снижается и риск возникновения побочных действий.

Однако есть некоторые противопоказания к проведению процедуры, с которыми должен ознакомить врач. Ее нельзя делать при некоторых заболеваниях, а также при беременности.