Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Криотерапия

Криотерапия - это процедура, включающая несколько минут пребывания в камере, где температура достигает даже -160 ° C. Чтобы получить наилучшие результаты от криотерапии, лучше всего использовать как минимум десять процедур, которые следует повторять день за днем. Иногда даже рекомендуется повторить криотерапию на месяц.
Стоимость однократного посещения варьируется от 25 до 45 злотых. Однако, если мы выберем эту процедуру после направления соответствующим врачом (неврологом, ортопедом, ревматологом), она будет возмещена. Чаще всего рекомендуется людям с ревматоидным артритом (РА), дископатией, парезами конечностей, периартикулярным воспалением, болями в спине или рассеянным склерозом.
Перед процедурой необходимо выполнить проверки, потому что в случае слишком высокого пульса и давления - процедура, к сожалению, не будет выполнена. Кроме того, противопоказания к прохождению криотерапии также распространяются на людей, страдающих такими заболеваниями, как: анемия, повышенное потоотделение, аллергия на простуду, сердечно-сосудистые заболевания, анемия, перенесенные закупорки, рак или проблемы со щитовидной железой.
Стоит также упомянуть, что перед лечением нельзя употреблять алкоголь и ваше тело должно быть полностью сухим. Таким образом, вы не можете принять ванну за несколько часов до процедуры и пользоваться туалетом непосредственно перед входом в кабину.
Прежде чем войти в криокамеру, необходимо также защитить части тела, которые являются наименее устойчивыми к морозу. Поэтому вы должны носить перчатки, повязку на ушах, носки и специальные сабо на ногах, а также маску на лице. Легкая хлопчатобумажная одежда или нижнее белье надеваются на остальную часть тела.
Конечно, это не тот случай, когда из комнатной температуры вы сразу входите в камеру, которая находится при -160 ° С. Сначала вы входите в комнату, где температура «только» понижается до -60 ° C. После тридцати секунд акклиматизации наступает время фактического лечения, которое длится около 3 минут. Конечно, вся процедура проходит под пристальным вниманием персонала. После процедуры очень важно разогреть тело. Упражнение работает лучше всего тогда.
Криотерапия приводит к уменьшению болей в суставах и мышцах, уменьшению воспаления во всем теле, любое повреждение восстанавливается гораздо быстрее, чем обычно, метаболизм и иммунная система работают быстрее. Кроме того, криотерапия улучшает настроение, что связано с тем, что количество гормонов счастья, выделяемых во время лечения, увеличивается.
Криотерапия становится все более популярной, и сегодня она используется не только для улучшения здоровья, но и для красоты. Это связано с тем, что вызванная морозом гиперемия укрепляет кожу, разглаживает морщины и устраняет целлюлит.
Лечение сильной простуды было начато в 1978 году в Японии, где была построена первая криотерапевтическая камера. В настоящее время этот метод лечения становится все более популярным. В Польше уже есть несколько десятков мест, где можно пройти криотерапию. Большинство из них - это реабилитационные центры, поликлиники, больницы и санатории.