Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Криотерапия

14 мая 2022Криотерапия

Известно, что лечебные эффекты криотерапии носят неспецифический характер, т. е. не связаны с видом нарушения функций организма.

Криотерапия одинаково эффективна как при гипоиммунных состояниях, так и при гипериммунных нарушениях. И в том и другом случае происходит нормализация иммунитета. Как при недостаточности эндокринных органов, так и при их гиперфункции также происходит нормализация функций, и такие же эффекты проявляются при прочих нарушениях разной направленности. Т. е. в результате криовоздействия имеющаяся в организме патология (отклонение от нормального гомеостаза) стремится к восстановлению этого нарушения (к нормализации гомеостаза). Причем нормализации за счёт внутренних резервов, неиспользованных скрытых ресурсов организма, а не вмешательства извне.

Однако, хочется обратить ваше внимание на то, что эффективность оздоровительного действия криосауны напрямую связана со степенью выраженности патологических отклонений от нормы гомеостаза. И чем, условно здоровее организм, тем менее будет заметен лечебный эффект криотерапии.

Своего рода эта процедура может служить в какой-то степени критерием здоровья.

Ну, например, возьмём диабет. Если до приема криопроцедуры сахар был в пределах 16-17 ммольл, то его снижение происходило до 12-13 ммольл. Если был 13 - то снижался до 11ммольл, был 11 - снизился до 9, 5, был 9, 5 - стал 8, 6 и т. д. Т. е. чем ближе к норме тем менее выражена коррекция, и наоборот, чем дальше от нормы, тем выраженнее (нагляднее) коррекция.

Или возьмём случай лечения абстинентного синдрома. Выраженный абстинентный синдром, сопровождающийся сильным тремором, галлюцинациями, бессонницей - после сеанса криотерапии приводит к устранению тремора и глубокому сну с последующим восстановлением психического статуса. А незначительный абстинентый синдром после криотерапии приводит к легкой сонливости и снятию тревожности в психоэмоциональном статусе.

Далее можно привести пример, как криосауна корригирует острое алкогольное отравление. Сильная алкогольная интоксикация - 2, 5%0 в выдыхаемом воздухе, отрицательные вестибулярные пробы, состояние дезориентации и т.д. после сеанса криотерапии приводит к восстановлению ориентирования, нормализации вестибулярных нарушений и снижению алкоголя до 0, 7 %0 через час после криовоздействия. Что свидетельствует об интенсификации окисления алкоголя и элиминации ацетальдегида и индукции ферментов печени и лёгких почти в 2, 5-3 раза. А острое алкогольное отравление незначительное - 0, 5 -0, 7%0, без видимых неврологических нарушений, корригируется также незначительно, до - 0, 4-0, 5%0 соответственно.

Далее хочется привести пример артритов, артрозов. Применение криотерапии в период активной воспалительной стадии даёт выраженный клинический эффект (проходят боли, отёк) Изменяются параметры крови - воспалительный ответ значительно снижается. А применение криотерапии в период ремиссии не всегда наглядно купирует процесс, особенно при однократных процедурах. После первых 2-3-х сеансов возможно обострение, и лишь затем начинается оздоровительный процесс.

Подобная тенденция прослеживается при лечении самых различных заболеваний. И это ещё раз подчёркивает интегративный характер лечебного воздействия криотерапии. Если хотите - общеорганизменный характер, а значит не способный причинить вред этому самому организму. Рекомендую учитывать эту особенность всем специалистам при работе с криосауной.

 

Наш медицинский центр всегда готов предоставить вам эффективное лечение

 

Мы открыты в самое удобное время:   часы работы клиники: пн-вс. 9:00-21:00

 

Наши специалисты всегда готовы оказать вам максимально полную профессиональную помощь

 

8 (495) 150-03-02

 

 

Почему мы

  • Профессиональные доктора и врачи в Москве иконкаВсе сотрудники ежегодно проходят переквалификацию.
  • Высококачественный аппарат МРТ, УЗИ и другие аппараты диагностики в Москве иконкаДиагностические аппараты экспертного класса.
    Philips Intera 1.5T, GE LightSpeed 64-Slice и Philips HD10
  • Клиника с бесплатной парковкой в Москве иконкаБольшая, бесплатная парковка. Заезд с проспекта Вернадского.
    Чай, кофе бесплатно.
  • Количество обследованных пациентов и клиентов в Москве иконка
    Обследовано более 70 000 клиентов
  • Длительность диагностики в Москве иконкаДлительность диагностики до 40 минут.
  • Удобное расположение медицинского центра в Москве иконкаУдобное расположение медицинского центра
    5 минут пешком от метро «Университет».
  • Недорогие цены на медицинские услуги в Москве иконкаДоступные цены: дешевле, чем у многих конкурентов
  • Снимок и заключение доктора, врача или специалиста на медицинские услуги в Москве иконкаПосле исследования пациент получает на руки СД-диск с файлами снимков высокого качества и заключение специалиста. Электронные версии снимков и описаний результатов исследования сохраняются в базе данных нашего учреждения. Снимки на рентгеновской пленке оплачиваются отдельно.