Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6, Internet Explorer 7, Internet Explorer 8. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 9 или до более поздней версии.
график работы: Круглосуточно
МРТ и КТ: круглосуточно

Красота — результат здоровых привычек

16 мая 2020Красота — результат здоровых привычек

Красота — это неуловимое явление, которое не имеет четких и однозначных характеристик и параметров. На протяжении многих веков человечество неустанно ищет секрет вечной молодости. Для этого проводятся масштабные исследования практически во всех научных сферах, на эти цели тратятся миллионы и даже миллиарды долларов. Всё это делается только с одной целью — приостановить, замедлить и самая нереальная на данный момент устремленность — взять под контроль процесс старения физического тела человека.

 

Этой цели служат косметология, пластическая хирургия ( пластика лица, липосакции и т. д.), которые способны лишь на время устранить внешние причины старости, при этом никаким образом не влияя на внутренние причины процесса старения. Именно старение является результатом многих физиологических процессов, вследствие которых не только ухудшаются способности и возможности организма, но происходит общее старение тела, что, конечно же, оказывает неизбежное влияние на его внешний вид.

 

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что красота тела во многом зависит от того, насколько тело здорово. Следовательно, можно прийти к выводу, что здоровое тело — это тело, которое существует в идеальном или приближенном к нему ритме жизни. То есть, такое тело имеет здоровый сон, здоровую сбалансированную пищу, необходимое количество ежедневных физических нагрузок, ну и, конечно же, одним из основных пунктов в этом списке, в современных условиях жизни, является стрессоустойчивость человека, и его умение избавляться от стресса и негативных эмоций.

 

Казалось бы, секрет красоты и здоровья достаточно прост, всего-то и нужно — внести дисциплину в свой распорядок дня и можно жить полноценной и счастливой жизнью. И действительно, это так, но в отношении тех пунктов, которые в полной мере зависят от человека. Это питание, сон и физические упражнения, но что касается последнего условия — стрессоустойчивость и позитивное мышление, над этим пунктом придётся потрудиться, вот и тогда не понадобится ни пластика живота, ни липосакция, ни прочие неприятные методы.

 

На самом деле, последний пункт из списка «здоровых привычек», является самым важным, от соблюдения которого непосредственно зависит, в целом внутренне самочувствие организма и его внешний вид. Даже в науке уже существует теория, что положительное мышление оказывает непосредственное влияние как на внутреннее самочувствие, так и на внешний вид человека.

 

Объяснить этот феномен с научной точки зрения сейчас не представляется возможным, но эффективность этого метода на лицо, в чем каждый может убедиться на собственном опыте — для этого достаточно более внимательно понаблюдать за собой в течение дня. Результатом такого наблюдения будет то, что вы заметите — с переменой эмоций меняется и отношение к себе, и к своей внешности, и, как следствие, всё это находит своё выражение во внешности человека, а именно — в его походке, взгляде, осанке, что в комплексе создает общее впечатление о человеке и его привлекательности.

 

Уверенный человек (позитивный) — всегда привлекателен. Человек «придавленный» обстоятельствами, погряз в своих проблемах, окутав себя пеленой негатива, и логично, что он теряет свою привлекательность, и более того — его внешность становится отталкивающей.

 

 

Как видим, эмоциональное здоровье — это залог физического здоровья (в комплексе с физическими упражнениями и сбалансированным образом жизни) и привлекательной внешности. Поэтому, позвольте пожелать вам всегда помнить, что темнота — это только отсутствие света. Исправить это недоразумение — в ваших силах.